Лента новостей
Новости дня

Бако Саакян: «Я отдал приказ предпринять меры для предотвращения действий противника»

08 апреля,2016 20:06

Как мы уже сообщали, в оперативном штабе Министерства обороны НКР прошла встреча президента НКР Бако Саакяна с журналистами. На вопрос журналистов, где он находился до настоящего времени, он ответил, что они не ограничиваются выполнением классических служебных обязанностей: «В этот день мы находились в своих рабочих кабинетах,  так как в 1:15 ночи появилась информация, что наблюдается передвижение противника. Для обсуждения этой информации я пригласил к себе командующего армией генерала Мнацаканяна, начальника Службы национальной безопасности, а также начальника Полиции генерала Агаджаняна и другие ответственные лица. Так как в последнее время нарушения режима прекращения огня со стороны противника происходили часто, мы восприняли эту информацию как очередную аналогичную операцию, и наши дальнейшие шаги осуществляли сообразно ожидаемым действиям на локальном участке. И с такими предварительными впечатлениями мы распрощались друг с другом, и ушли на отдых. Когда мы попрощались, командующий Арменией обороны все же отправился в свой кабинет для дополнительной проверки».

Бако Саакян добавил, что с момента нахождения на командном пункте Армии Обороны, ознакомившись со сложившейся оперативной обстановкой, он отдал соответствующие распоряжения и поручения, а также приказ командующему Армией Обороны – генерал-лейтенанту Левону Мнацаканяну, организовать не сопротивление, а предпринять операцию по предотвращению действий противника, имея целью уничтожение его живой силы и техники: «Это приказ выполнили военнослужащие срочной службы героической армии Арцаха, офицерский состав, добровольческие отряды, пришедшие на помощь Арцаху из Армении, из разных уголков мира, имевшие боевой опыт сыновья нашей родины, и это задание с честью было выполнено под командованием командующего Армией Обороны, министра обороны генерал-лейтенанта Левона Мнацаканяна».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930