Лента новостей
Новости дня

«ОДКБ и ЕАЭС мы не покинем»: депутат от правящей партии (ВИДЕО)

11 апреля,2016 19:39

«Армения должна суметь получить поддержку из других центров силы, оставаясь в ЕАЭС и ОДКБ», – заявил сегодня в пресс-клубе «Пастарк» депутат-республиканец Гагик Минасян, отвечая на вопрос, не считает ли он, что Армении следует предпринять шаги по выходу из ЕАЭС и ОДКБ, так как четыре дня войны показали, что аргумент о том, что данные структуры обеспечивают безопасность нашей страны, пусты. «Мы получаем оружие из России по льготным ценам, чем Азербайджан, наше финансовое положение не позволяет таких возможностей, если мы не будем являться членом ОДКБ. Но мы должны пытаться сопоставлять компоненты нашей безопасности с другими возможностями. Надо иметь возможность получить поддержку других центров силы, оставаясь в ЕАЭС и ОДКБ, что исходит из национальных и государственных интересов», – сказал он. Депутат от власти считает, что в ЕАЭС и ОДКБ интересы Армении обеспечены постольку поскольку… И если этого не хватает, у нас имеется следующий путь: «Заявить об этом на высоком уровне и найти в этих структурах дополнительные компоненты, которые восполнят этот пробел».

Что касается отклика на четырехдневную войну со стороны ОДКБ и государств-членов ЕАЭС, то депутат от РПА не считает это чем-то новым. «Проблема в том, что поведение государств-членов ЕАЭС не является чем-то новым не только в отношении Армении. Такое же поведение проявляется также и в отношении к России. По двум наиболее важным для России вопросам, украинскому или российско-турецких отношений, в ЕАЭС нет ни одной страны, за исключением Армении, кто защищает позицию России», – указывает он. В любом случае, даже депутат от власти считает неприемлемым решение о переносе из Армении заседания премьер-министров ЕАЭС: «Потому что именно в такие моменты должны собираться в доме партнера и выразить негодование, чего не произошло, и об этом нужно говорить на самом высоком уровне».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930