Лента новостей
Новости дня

Курдский журналист: около 150 вооруженных боевиков ИГ из Турции перебрались в Азербайджан – ermenihaber.am

12 апреля,2016 20:56

Ermenihaber.am. Курдский журналист Селахеттин Соро разместил на сайте оппозиционной турецкой газеты «Ozgur gundem» статью, в которой высказывает мнение, что Турция мстит России в Карабахе за Сирию. По мнению журналиста, в действительности, и Россия, и США выступают за независимость Карабаха. И хотя независимость Карабаха пока еще не признана, Селахеттин Соро считает, что в настоящее время идет процесс «завуалированного» признания.  «Во всех регионе процессах Россия и Турция удивительным образом выступают другу против друга: так было в Грузии, Украине, Сирии. То же самое сейчас в Карабахе. И если Турция напрямую вмешается в карабахский процесс, это может привести к русско-турецкой войне».

По имеющейся у курдского журналиста непроверенной информации, примерно 150 вооруженных боевиков «Исламского государства» переброшены через территорию Турции в Азербайджан, чтобы использовать их в войне против армян: «Сообщения о случаях обезглавливания в зоне боестолкновений, пожалуй, подтверждают вышесказанное».

Автор статьи коснулся также и нашедшей место в турецкой прессе информации о том, что «Рабочая партия Курдистана» (РПК) направила в Карабах своих вооруженных бойцов. По его мнению, такого не могло произойти чисто физически. А основная причина распространения подобной информации заключается в том, что Турция хочет создать повод и обоснование для обеспечения своего возможного вмешательства в Карабахский конфликт.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930