Лента новостей
Новости дня

В Арцахе продолжаются сельскохозяйственные работы

13 апреля,2016 17:30

В НКР продолжаются весенние сельскохозяйственные работы. После проведенного накануне совещания, по указу министра Арама Мхояна замминистра сельского хозяйства НКР Карен Агаджанян и  глава отдела по защите растений Валерий Хачатрян посетили Мартунинский и Гадрутский районы – проследить за тем, как выполняются работы в рамках  противопожарных мероприятий (К. Агаджанян с этой целью 1 апреля побывал в Мартакертском районе).

7-1-2

В полях Мартунинского района мы встретили главу отдела по сельскохозяйственным работам местной администрации Роберта Ваняна, он передал нам информацию о ситуации: «Мы продолжаем противопожарные предотвращающие мероприятия. У нас хорошее настроение, каждый занят своим делом. Наша армия с честью выполнила поставленную перед собой задачу, мы, в свою очередь, должны выполнить свою. Хочу сказать, что нас исключительно интересует состояние наших полей. Год обещает быть удачным, поэтому нужно осуществить предусмотренные плановые работы»,- отметил Роберт Ванян.

А замминистра К. Агаджанян отметил следующее: «Запланированные нами работы стартовали с 1 апреля, и уже в ряде районов они были осуществлены, потом работы были приостановлены исходя из обстоятельств. Последние события еще раз подтвердили, что мы на правильном пути, провокации возможны также и во время сбора урожая, и в этом смысле наша работа очень важна: создание противопожарных защитных зон позволит также разделить наши поля на участки, чтобы в случае пожара мы смогли бы локализовать его и предотвратить распространение огня, следовательно – сохранить урожай». Работы продолжаться согласно имеющемуся плану – в полном объеме, для этого есть все необходимые ресурсы.

Некоторое время спустя приехали также пожарные бригады Мартунинского района, К. Агаджанян дал им распоряжения, а я заметил, что всего в 150 метрах от нас находятся наши позиции… Именно так карабахцы продолжают жить и трудиться. Уже вечером из Мартакертского района вернулся министр Арам Мхоян, он поехал туда, чтобы проверить, как осуществляется посев.

Карен Мирзоян

Степанакерт, НКР

Газета «Аравот»
09.04.2016г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930