Лента новостей
Новости дня

Конгресс армянской молодежи России в Перми обсудил план помощи Нагорно-Карабахской Республике

13 апреля,2016 19:39

С 9-го по 10-ое апреля в Перми прошло II заседание Конгресса армянской молодежи России, в котором принимали участие лидеры армянских региональных отделений организации.

Основными темами стали: разработка плана помощи Нагорно-Карабахской Республике, утверждение исполнительной структуры организации и корректировка стратегического плана развития Конгресса армянской молодежи России.

Организатором выступил молодежный комитет Центра Армянской Культуры Пермского края.

С приветственным словом к участникам и гостям заседания обратился председатель молодежного комитета Центра Армянской Культуры Пермского края Саркис Маркарян, подчеркнув важность и значимость проводимого мероприятия.

Далее с приветственным словом выступил председатель Конгресса Армянской Молодежи России Андраник Овсепян, поздравив молодежный комитет Центра Армянской Культуры Пермского края с 10-летием, пожелав новых успехов в профессиональной деятельности, а участникам форума – плодотворной работы.

2

Лидеры армянских организаций подчеркнули важность сбора средств на медицинское оборудование для Нагорно-Карабахской Республики, а также выразили готовность поехать с членами организации для восстановления разрушенных домов.

В рамках заседания участники мероприятия обсудили проблемы организации и пути их решения. Были подведены итоги работы организации за год. Предстоящий обмен накопленным опытом по реализации мероприятий и программ, станет основой для совершенствования деятельности в региональных отделениях Конгресса Армянской Молодежи России.

Одним из ключевых вопросов форума стало утверждение структуры (штат, вертикаль исполнительной системы) организации. Как выразился председатель КАМР: «Выбор соответствующей структуры является основным условием успешной реализации стратегии».

Большой интерес вызвала презентация мобильного приложения «Spyurq» —  уникального коммуникационного проекта. Благодаря данному приложению зарегистрированные участники будут в курсе всех проводимых мероприятий в городах КАМР и смогут узнать об армянских памятниках культуры в соответствующих городах.

«Мы должно четко осознавать ту ответственность, которая лежит на нас, права на ошибку у нас нет, от нашей успешной работы зависит ни много ни мало будущее нашего народа», —  заключил по итогам конференции председатель Конгресса армянской молодежи России Андраник Овсепян.

Пресс-служба Конгресса армянской молодежи России

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930