Лента новостей
Новости дня

Первенство Европы в Норвегии превратилось в первенство Армении

14 апреля,2016 12:15

На продолжающемся в норвежском городе Фьорд Первенстве Европы по тяжелой атлетике соревнование среди мужчин в весе до 77 кг превратилось в первенство Армении.

Нашу страну представляли Тигран Мартиросян и Андраник Карапетян. Причем, в двух упражнениях они повели борьбу тогда, когда все соперники завершили свои выступления.

Андраник Карапетян не имел себе равных и в рывке (170 кг), и в толчке (197 кг)  и в двоеборье (367 кг) и с явным преимуществом завоевал три золотые медали. По одной серебряной медали завоевал наш другой титулованный тяжелоатлет Тигран Мартиросян (160+192+352) и поднялся на вторую ступеньку пьедестала.

Во время учебно-тренировочных сборов в Казани уже чемпион Европы Андраник Карапетян Aravot.am сказал, что все свои победы на Первенстве Европы он посвятит армянскому солдату, героически защищающему границы Арцаха.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.