Лента новостей
Новости дня

Христианизированным мусульманам угрожают

14 апреля,2016 19:37

La Tribune де Geneve сообщает, что беженцы, ищущие политического убежища в Дании, стали чаще переходить в лютеранскую церковь. По подсчетам организации Folkekirkens Asylsamarbejde, оказывающей помощь беженцам-христианам, с конца прошлого года и по сей день христианство приняли 100 мусульманских беженцев, и еще готовы сменить веру около 300 из них. По сообщению источника, есть также немало случаев, когда заявки некоторых отклоняется. Например, недавно соответствующая комиссия, после рассмотрения дел 55 соискателей статуса беженцев, предоставила убежище только 42 из них.

Министр образования и по делам Церкви Дании Бертель Хардер призвал комиссию воздержаться от христианизации беженцев-мусульман до принятия решения о предоставлении им убежища. Пастор одной из церквей в Копенгагене сообщил La Tribune de Geneve, что отказавшиеся от ислама беженцы подвергаются психологическому давлению и угрозам о физической расправе со стороны местных мусульманских общин. 19-летний афганец Мумтаз, например, сказал, что его возвращение домой равносильно смерти. Он уже 5 лет ждет ответа на представленные документы.

Газета «Аравот»
14.04.2016г  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать