Лента новостей
Новости дня

Призыв ветеранов-смертников: проклятия, даже в адрес врага – беспредметные, пустые слова

16 апреля,2016 18:59

«Арцив-Маапартнер» (Орлы-Смертники) не остались в стороне от разнузданных действий, предпринятых азербайджанскими бандформированиями в ночь на 2 апреля: как офицеры, так и наши солдаты были в Арцахе – в самых горячих точках. 25 лет спустя мы констатируем, что в мышлении и поведении врага ничего не изменилось. Армянский народ снова сталкивается с террористами, для которых обезглавить человека, носить голову с собой, показывая их в деревнях – это азербайджанское «кредо», как для террористов ДАИШ, оказавшихся со стороны Азербайджана на передовой в НКР. И поскольку мир не видит массовые зверства нового поколения янычаров, будь то ДАИШ, или «азер-ДАИШ», их действия против цивилизованного человечества – в НКР или во всем мире, мы еще раз убеждаемся в том, что наша нация просто обязана объединиться и использовать физический, духовный потенциал каждого из нас — во имя Армянского народа, настоящего и будущего цивилизованного человечества. Поэтому мы приветствуем объединение общественных и политических сил, и оно должно быть продолжительным, с целью обеспечения побед на военно-политическом, дипломатическом «фронтах» в период важных исторический и геополитических событий. Мы призываем армян всего мира умножить социально-политическую активность и бдительность, проявленную в последние дни, содействовать внедрению новейших технологий в Армении, особенно в сфере обеспечения обороны и безопасности.

1.Содействовать модернизации в сфере сверхточного военно-космического оборудования, военно-воздушной обороны, штурмовой авиации (пилотируемых и беспилотных, штурмовых, ударных самолетов и вертолетов-истребителей, в том числе и невидимок), как приобретению, так и в дальнейшем собственному производству в Армении.

2.Содействовать модернизации и оснащению информационными и техническими средствами защищенной связи.

3.Содействовать приобретению ракетно-артиллерийских комплексов и внедрению технологий по проектированию их дистанционного управления (иностранных и местных), созданию современных экспериментальных центров и лабораторий.

4.Содействовать обеспечению безопасности состава на передовой, а также приобретению личных бронежилетов, военных касок с прозрачной маской, созданию собственного производства.

5.Содействовать созданию двух дополнительных десантно-штурмовых бригад специального назначения, их пополнения профессиональными кадрами и центрами обучения.

Армянских инженеров, ученых и молодых специалистов IT сферы призываем объединиться и вместе поднять из пыли отечественную и современную сферу военной промышленности. Модернизировать основные виды и средства наступательного, оборонительного и контрнаступательного вооружения для осуществления более глубоких оперативно-стратегических действий и их перемещения на территорию условного противника – без человеческих потерь. Мы осознаем, что для этого необходимо время, но предоставленное нам время мы слепо растратили.

Наши матери не простят нас, не простят молодой солдат и офицер, ждущая жениха девушка и погибший храбрец. Нужно понять раз и навсегда: проклятия, даже в адрес врага, — это беспредметные, безжизненные, пустые слова…

…«Послезавтра», если мы сосредоточим наши усилия и всей нацией ответим на этот призыв, значит, мы – есть, и мы найдем самый короткий путь к нашей общей победе… Мы ждем неотложного, решительного ответа сознательных, целеустремленных людей. И если удастся осуществить национальное объединение, «значит, мы еще есть, мы еще будем бороться и ПОБЕДИМ».

«Арцив Маапартнер» Минобороны РА

Адрес – г. Ереван, Давиташен, Егвардское шоссе 111

Email: [email protected]

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930