Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян: «Ни один голос в пользу Сасуна Микаеляна не был уведен»

18 апреля,2016 20:03

«Мы принимаем к сведению результаты состоявшихся 17-го апреля выборов и признаем долю нашей ответственности», – сказал сегодня 18-го апреля во время встречи с журналистами руководитель предвыборного штаба Сасуна Микаеляна, депутат Национального Собрания Армении Никол Пашинян по поводу состоявшихся в Раздане в воскресенье выборов мэра. Он отметил, что дальнейшие шаги партии «Гражданский договор» будут направлены на укрепление доверия граждан, проголосовавших в их пользу, и на то чтобы стать более понятными для граждан, не проголосовавших за них.

«Ни один голос в пользу Сасуна Микаеляна во время этих выборов не был уведен. Мы полностью выполнили данное нами разданцам обещание, что мы защитим и сохраним каждый голос в пользу Сасуна Микаеляна. Я считаю это неоспоримым свидетельством политического доверия к партии «Гражданский договор», ее территориальным структурам и правлению», – сказал Никол Пашинян.

Он подчеркнул, что они считают очень важным осуществление политических перемен: «Но для нас очевидно, что в демократическом обществе или вообще в любом обществе невозможно добиться перемен без поддержки большинства общества. То есть, 50+1 процентов общества, в данном случае, 50+1 процентов электората должны делегировать нам право на осуществление этих изменений. Следовательно, сегодня мы констатируем, что 50+1 процентов общественности Раздана не делегировало нам таких прав. Мы это принимаем к сведению, зная, что подобная ситуация сложилась в основном через раздачу предвыборных взяток».

Никол Пашинян заметил, что в подобных случаях принято озвучивать обвинения в адрес граждан, но он не будет оглашать обвинений, наоборот, просит прощения у тех граждан, которые находятся в таком состоянии.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930