Лента новостей
Новости дня

«Наши военные врачи, как и солдаты, тоже находятся в прекрасном психологическом состоянии»

28 апреля,2016 10:07

«Мы превзошли все показатели, которые до сих пор были известны в военной медицине», – сказал начальник военно-медицинского управления ВС Армении Камавор Хачатрян, выступая 27-го апреля в конференц-зале агентства «Арменпресс». Он указал, что у нас очень низкие цифры по сравнению с мировым опытом в области военной медицины. Число раненых с армянской стороны составило 4 процента, и это, по его словам, довольно хороший показатель: «К сожалению, может сложиться такое впечатление, что человеческие жизни подсчитываются в процентах, но статистика является наукой. Как и другие армии, мы тоже должны пользоваться статистическими данными. Четыре процента являются довольно хорошим показателем. При оборонительных боях санитарные потери составляют 10-12%, а в наших условиях они составили всего четыре. Это связано с тем, что в свое время процесс боевой подготовки у нас был организован полноценно, то есть, наши солдаты смогли правильно обороняться, правильно атаковать, правильно пользоваться своим оружием. То, чего мы не можем сказать о нашем противнике. У них имелись довольно высокие показатели и санитарных потерь, а также смертей, обусловленных санитарными потерями. По их же собственным сообщениям, 40-45 процентов раненых были в тяжелом и критическом состоянии, а у нас они не превысили 10 процентов».

После четырехдневной войны Камавор Хачатрян встретился с врачами, работавшими на передовой: «Я могу сказать, это наши военные врачи, как и солдаты, находятся в прекрасном психологическом состоянии. В этом состоянии они выполняли возложенные на них задачи, и выполнили их очень хорошо».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930