Лента новостей
Новости дня

В ходе четырехдневной войны противник повредил четыре армянские санитарные машины

28 апреля,2016 11:01

Начальник военно-медицинского управления ВС Армении Камавор Хачатрян, выступая 27-го апреля на пресс-конференции, сообщил, что в ходе четырехдневной войны армянская сторона потеряла четыре санитарные машины. «Машины с красными крестами подъезжали к раненым настолько близко к передовой, что было видно, как противник ведет по машине прицельный огонь. К счастью, в тот момент, когда в машину попал снаряд, и она взорвалась на месте, персонал находился не внутри и оказывал помощь раненному, готовя его к транспортировке. В остальных трех случаях машины были повреждены выстрелами из оружия различного калибра, и во всех трех случаях медперсонал не пострадал, случаи ранений были, но смертей не зафиксировано», – рассказал он.

Сравнивая деятельность медицинских учреждений в течение четырехдневной войны с работой врачей в годы прошлой войны, Камавор Хачатрян отметил, что разница значительная: «Все операции проводились в Мартакертском госпитале. Другими словами, это означает следующее: Мартакертский госпиталь настолько оснащен медицинским оборудованием, что имелась возможность оперировать тяжелораненых. Полностью обеспечены и все другие наши госпитали. Все армянские врачи в данный период решают одну задачу – спасать жизни солдат и избегать дальнейших осложнений».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930