Лента новостей
Новости дня

Был дан очень конкретный ответ, почему армянская армия не была осведомлена о нападении на должном уровне: «Айкакан Жаманак»

28 апреля,2016 15:20

В результате этой войны всплыло множество вопиющих порочных явлений, царящих в нашей стране на протяжении долгих лет, о которых оппозиционная пресса и политики без устали говорят много лет. Но одно дело говорить об этом в мирное время, другое дело, когда эти слова, доказательства сами выплывают в самый неудобный момент, и в самой неожиданной форме. «Почему те 50 солдат, погибших в результате военных действий, исключительно дети из бедных семей», «почему армия не имеет технического оснащения на должном уровне», «почему государственные должностные лица имеют собственность, доходящую до миллионов, имеют вместо домов дворцы, вместо простой машины несколько десятков автомобилей последней модели, а в вооруженных силах нет нормальной машины для доставки на позиции еды, воды или патронов», «почему вся армянская диаспора, армяне Армении должны собирать деньги для АО НКР, или почему Армения не должна иметь денег на покупку современного вооружения, в то время как, если потрясти чиновников, занимающих или занимавших самые высокие должности, и членов их семей, которых легко пересчитать на пальцах, то посыплется столько денег, что этого будет достаточно для вооружения даже американской армии»… Этих вопросов много, и они упорно циркулируют без тенденции к затуханию или забвению.

И это тот случай, когда у власти нет каких-либо шансов на маневр, на игнорирование. Они вынуждены отвечать на эти вопросы, и эти ответы предполагают конкретные действия. Накануне, например, последовал очень конкретный ответ на вопрос, почему армянская  армия в ночь на 2 апреля не была проинформирована на должном уровне о планируемом нападении, и по этой причине мы имели потери, которых можно было избежать. С должности был смещен начальник Управления разведки Генштаба, генерал-майор Аршак Карапетян (на фотографии).

Анна АКОБЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан Жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930