Лента новостей
Новости дня

Кто живет на другой планете – Эдуард Шармазанов или Вардан Осканян? (ВИДЕО)

28 апреля,2016 16:38

«Мы считаем, что парламентские выборы будут судьбоносными, и этими выборами где-то будет решаться и будущее нашей страны, и поэтому мы призываем объединиться политические силы, имеющие те же цели, так как считаем, что по отдельности достичь цели будет трудно. Мы призываем также к сплочению и народ», – сказал во время брифинга в парламенте бывший министр иностранных дел Вардан Осканян. Он наконец-таки официально объявил о создании своей партии.

«Так продолжать больше невозможно», – считает Вардан Осканян, обосновывая и разъясняя необходимость в наличии еще одной партии. На замечание одного из журналистов, почему общественность должна объединяться именно вокруг этой партии, Вардан Осканян ответил: «Я не сказал только вокруг нас, я сказал вокруг политических сил, программа которых понравится народу. Мы претендуем на это, потому что знаем, что выступим с такой программой, в которой народ увидит, что здесь действительно будут решаться проблемы, и мы попытаемся пойти на это сплочение, чтобы добиться результатов».

На вопрос, возможно ли, что и «сплочение» сплотится вокруг власти, имея в виду то, что оппозиционные силы, учитывая внешние вызовы, объединились, он ответил: «Мы поставили перед собой очень четкую цель – организоваться, представить программу и идти на следующие парламентские выборы, добиться формирования власти».

Во время обсуждения Избирательного Кодекса Вардан Осканян заявил, что итоги выборы в течение двадцати лет подтасовывались. На это заместитель председателя НС РА Эдуард Шармазанов возразил, что, следовательно, Вардан Осканян был назначен министром иностранных дел в результате сфальсифицированных в 1998 и в 2003 годах выборов и нелегитимного президента. Уже во время беседы с журналистами Вардан Осканян сказал, что он всегда подчеркивал, что выборы были сфальсифицированы: «Если согласно господину Шармазанову, 20 лет выборы не фальсифицировались, то он живет на другой планете».

Осканян также уточнил: говоря «выборы фальсифицировались 20 лет», он имел в виду то, что если даже десять голосов оказались подложными, то выборы отклонились от своего процесса на эти 10 голосов: «Если есть нарушение, значит, результат не выражал волю народа, значит, он был сфальсифицирован».

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930