Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян: «Не следует позволять превращаться всему этому в антироссийскую истерию»

28 апреля,2016 17:54

На встрече с депутатами фракции Республиканской партии Серж Саргсян не говорил о полномасштабной войне, но сообщил, что позиции возвращены. Об этом в парламенте журналистам сообщил депутат-республиканец Вазген Караханян. Пресс-секретарь министра обороны вчера опроверг слухи о возвращенных позициях. Вазген Караханян не в курсе об этом опровержении. Шел ли разговор на встрече об упущениях в работе штаба Вооруженные сил РА, подробности об этом Вазген Караханян вспомнить не смог.

Только сообщил, что президент не говорил и об отставках в министерстве обороны, но отметил, чтобы нам следует быть готовыми к внезапному нападению противника, и быть в состоянии нанести достойный контрудар. Он утверждает, что четырехдневная апрельская война не была неожиданностью. Вазген Караханян не смог ничего противопоставить тому, что был уволен главы армейской разведки, но привел аргумент, что даже при наличии такой мощной системы, как в США, произошло «11 сентября». Депутат не слышал заявление министра обороны Сейрана Оганяна о том, что апрельское нападение не было неожиданностью, и наша разведка была в курсе. Замечание, что Серж Саргсян говорит обратное, осталось без ответа.

В ходе встречи президент кратко остановился и на внутренних проблемах,  но депутат  не помнит об этом в достаточной степени. Говорил ли президент о пересмотре отношений Армении и России, и последуют ли шаги после его жестких заявлений, на эти вопросы Aravot.am Вазген Караханян ответил от своего имени. Он всегда придерживается мнения, что мы не имеем права портить свои  отношения с великими державами. На наше уточнение, речь идет о переносе отношений из плоскости вассальных в партнерские, он ответил так: «Партнерство всегда было. И если мы послушаем речи президента, то они ясно показывают, что мы действуем как равный с равным». В связи с Россией Серж Саргсян также говорил: «Не следует позволять превращаться всему этому в антироссийскую истерию».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930