Лента новостей
Новости дня

«Пришло время для откровенности, я готов дать объяснения»: Овик Абраамян приглашает оппозицию на встречу

28 апреля,2016 18:47

«После последних событий на линии соприкосновения войск Карабаха и Азербайджана все слабые звенья нашей системы управления были выявлены, стало известно также о недостатках политики, которая сегодня ведется. Тот факт, что были изъяны не только в военной сфере, но и в других, обсуждению не подлежит. На этом фоне отставка трех высокопоставленных военных чиновников была вполне логичной.  Были ли даны указания провести проверки в других государственных институтах, и возможны ли подобные изменения в других государственных отраслях, имеющих важное значения для фронта?»,- в ходе вчерашнего правительственного часа в Национальном Собрании Овику Абраамяну задал вопрос депутат от фракции «Наследие» Теван Погосян.

Премьер-министр ответил, что четырехдневная война выявила для нашей общественности много вопросов, проблем и политических деятелей — излишне космополитов. «Считаю, что Национальному Собранию, правительству, партиям, политическим силам и гражданскому обществу предстоит многое обсудить. Правительство смотрит в будущее, не забывая прошлого, извлекая из него уроки и пытаясь шагать в ногу со временем. В этом быстро меняющемся мире мы должны быть очень бдительными, осторожными и ответственными. Конечно, разница этой ответственности между депутатами и правительством значительная, однако любое наше заявление – это конкретная ответственность. Все те реформы, которые мы предусмотрели осуществить в 2016-ом году, будут пересмотрены. Мы в ближайшее время представим, какие именно шаги собираемся предпринять после четырехдневной войны и какие изменения будут внесены в нашу стратегию». Он отметил, что предусматриваемые изменения скоро будут представлены Национальному собранию.

Потом Овик Абраамян призвал политических деятелей не использовать напряженную ситуацию и не заниматься популизмом: «Популизм душит многих политических деятелей, а на чью мельницу они льют воду, неизвестно. Нужно объединить наши силы, это урок».

Овик Абраамян пригласил всех политических деятелей, как представителей власти, так и оппозиционеров встретиться и обсудить все проблемы, но без участия прессы: «Увидев микрофон, становятся другими людьми, политический популизм душит их. В чем задача? Это наша проблема и мы должны вместе решить ее».

Он отметил, что пришло время для откровенности, тем более, что до выборов в НС осталось мало времени: «Я готов дать объяснения, рассказать вам о нашем видении будущего».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930