Лента новостей
Новости дня

Арцрун Ованнисян: мобилизация не может проводиться без официального объявления со стороны Минобороны

03 мая,2016 18:48

«После последнего этапа, после активных военных действий, армейские подразделения были приведены в соответствующую степень готовности», – сообщил 3 мая на пресс-конференции в «Медиа-центре» пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян. Он отметил, что на этот раз фактор неожиданности крайне низок и войска полностью готовы: «Никто в истории войны не может исключать, что действия противника не будут иметь элементов неожиданности, или за счет новшеств, или вероломства. Это наука. Для того чтобы знать место, время, характер и форму всех действий противника, надо располагать всеми документами его генерального штаба, и это еще вопрос, если все документы будут находиться в вашем распоряжении, сделает ли он то же самое, или изменит что-то в соответствии с ситуацией».

Коснувшись разговоров, что в ближайшие дни в Армении ожидается мобилизация, Арцрун Ованнисян сказал, что такого в Армении не может произойти, если об этом не объявляло министерство обороны: «Я и вчера выступал с опровержением, опровергаю и сегодня, и если будет принято решение о мобилизации, то об этом будет дана соответствующая информация».

А разговоры о мобилизации в Азербайджане Арцрун Ованнисян ни опроверг, ни подтвердил, так как до этого было много разноречивой информации, о частичной мобилизации, передвижении войск, и все они связаны между собой.

Фото «Медиа-центра»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031