Лента новостей
Новости дня

«Медведь остается медведем, а лань – ланью, есть русский медведь, и есть Европа – цивилизованный мир»

05 мая,2016 19:14

Как мы уже сообщали, союз армянской интеллигенции «Независимость» организовал вчера митинг на площади Свободы. Один из организаторов митинга заявил, что четырехдневная война была русско-азербайджанской войной против Армении – разве не Россия была виновна в погромах в Баку или Шуши, не Россия ли была виновна в Сумгаите, Шаумяне и Геташене? Оратор указал, что русофилы сейчас говорят – нет, это был Сталин, Ленин, Хрущев, Горбачев, а завтра скажут, что это был Путин.

После выступления Тиграна Хзмаляна один из участников митинга возразил ему, когда он сказал, что у нас нет государства, и владыкой нашей страны является Россия. Он отметил, что не Россия виновна в том, что в нашей стране есть внутренние проблемы, отсутствие поддержки собственным производителям.

Лидер ОНС Паруйр Айрикян от имени организаторов митинга привел контрдоводы: «Да, и от нашего поведения тоже что-то зависит в мире, но как бы мы ни меняли свое поведение, медведь остается медведем, а лань – ланью. Мы не должны связывать с нашим поведением внешний мир. Есть русский медведь, и есть Европа – цивилизованный мир. Сравнивать их – уже заблуждение  и неправильно, их нельзя сравнивать. Есть дикие преступники, международные преступники, и есть цивилизованный мир, и в эти дни позиция цивилизованного мира для нас четкая. Цивилизованный мир отличается одним: в странах цивилизованного мира хозяева ситуации – граждане».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031