Лента новостей
Новости дня

Известный болгарский певец армянского происхождения Раффи Богосян находится в Армении

08 мая,2016 16:44

На фото – известный болгарский поп-певец армянского происхождения Раффи Богосян — в образе разных звезд шоу-бизнеса, он в 2013 году пародировал их и победил в известном телевизионном шоу «Один к одному». До этого – в 2011 году наш соотечественник в телевизионном конкурсе «X Factor» прошел в финал среди 3000 участников и был признан победителем. Сегодня уже Раффи в Болгарии известный певец. В эти дни он впервые посетил землю своих предков.

«Аравот» встретился с Раффи Богосяном. В беседе с нами 25 летний певец отметил, что он по профессии маркетолог. Учился в 12-ом классе, когда по настоятельному совету друзей принял участие в кастинге проекта «X Factor». С детства пародировал звезд. В семейном кругу часто пел…

«Победа в «X Factor»-е сыграла большую роль в моей жизни.  В проекте моим наставником был болгарин, ныне – концертмейстер оркестра лондонской оперы Royal Васко Васильев. После победы я сотрудничал с известным британским продюсером Троем Миллером, при том – по его приглашению. До прошлого года, опять по контракту, я сотрудничал с болгарской звукозаписывающей фирмой «Вирджиния рекордс», которая, в свою очередь, сотрудничает с известной компанией «Сони мюзик». За это время я записал шесть песен, к которым были сняты видеоклипы»,- отметил наш собеседник.

Raffi_Bogosyan-2

На вопрос, кто сейчас является его продюсером, Раффи ответил: «Я маркетолог по профессии и не доверяю продюсерам. У меня нет желания всю жизнь работать под диктовку – что именно петь, где и когда. Я сам являюсь своим продюсером, и уже записал две песни, снял видеоклипы. Сейчас я уже сам пишу основную часть своих песен. Полагаю, это правильнее, поскольку ни один композитор не может выразить мои эмоции лучше, чем я сам. Сейчас я работаю над своим первым альбомом, думаю, он будет готов до конца текущего года. У меня свой бэнд и шоу-балет».

Наш собеседник заверил, что его часто приглашают на концерты, в которых принимают участие такие звезды болгарского шоу-бизнеса, как Лили Иванова, Василь Найденов, молодая певица Михаела Филева и другие. На реплику, естественно Лили Иванова потребует гонорар с несколькими нулями, а он – скромнее, Раффи ответил: «Всемирно известная Лили Иванова сегодня может себе позволить требовать – порядка 1 млн долларов за шоу, а среднее поколение или мои ровесники требуют гонорар, начиная с 1000 долларов, цифра может вырасти до 25 тысяч. Представьте себе, 80-летняя Лили Иванова сегодня в отличной форме.

Певец добавил, что сегодня в клубах столицы Болгарии поп-звезды выступают чаще, чем, например, в известном Arena Armeez, вмещающем 15.000 зрителей. Что касается цен на билеты, то они начинаются с $20, тогда как только аренда концертных залов уже стоит больших денег, а vip-места стоят порядка $300.

Певец, который в Армению приехал впервые, знал, что в нашей стране проект «X Factor» стартовал с 2010 года- на канале «Шант». Раффи, несмотря на короткий срок пребывания в Ереване, желает побывать в телекомпании, познакомиться с коллегами и композиторами. Он заверил, что болгарский народ и армянская община очень беспокоятся из-за развязанной Азербайджаном войны. Он уверен, что однажды у него будет возможность выступить перед армянским зрителем.

Раффи Богосян – в образе Паваротти

Раффи Богосян – в образе Паваротти

С Михаелой Филевой

С Михаелой Филевой

Мы поинтересовались, какие профессии у армян – граждан Болгарии, которыми страна гордится. Богосян назвал имена тележурналиста Геворга Геворгяна, банкира Левона Амбарцумяна, эстрадного певца Айгашота Агасяна, бизнесмена Бедо Тоганяна, продюсера Мкртича Албаджяна, дочери известного композитора Вилли Казасяна – джазовой певицы Хильды Казасян.

Раффи Богосян особо отметил, что его дед, который жил в Бурсе, в 1915 году еле спасся и обосновался в Болгарии.

Самвел Даниелян

Газета «Аравот»
03.05.2016г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031