Лента новостей
Новости дня

Излишний драматизм мешает

09 мая,2016 16:39

Израиль ежегодно получает от США 10 миллиардов долларов. Если я сейчас скажу, что и мы можем со временем достичь этого, вы удивитесь и спросите: как? Очень просто: ликвидировав коррупцию и казнокрадство. Посол США в Армении открытым текстом говорит это, отметив, что он о коррупции в Армении говорит не просто так, а желает создать возможность для американских инвестиций. Обратите внимание: какого-либо условия относительно ухудшения отношений с русскими не ставится.

О России. Различные театральные жесты, митинги, очернение, восклицания – «russians, go home!»», мне кажется, никакой пользы не принесут. Я предлагаю совершенно другую тональность для разговора с этой страной: «Вы – наш союзники. Азербайджанцы и турки тоже ваши союзники? Очень хорошо. Хотите Азербайджану продавать оружие – ваше дело. Но и мы должны покупать оружие из других источников, так как мы решили не допустить новый геноцид». Думаю, это можно объяснить русским спокойно и по-дружески.

О коррупции. И здесь тоже не надо искать фантастические, драматические или популистские рецепты. Точно уж не нужны «карательные отряды», нападающие на замки олигархов. То, что нужно, покажу на одном простом примере. Дорогой Михаил Багдасаров, вы не смогли успешно эксплуатировать «Разданцемент»? Ничего, бывает. Должны 10 миллионов долларов? Будьте добры, заплатите. В противном случае мы будем вынуждены этот долг изъять в установленном законом порядке. И не выплачивать эти 10 миллионов из карманов налогоплательщиков, как хочет поступить наше правительство. Что, в нашем бюджете есть лишние 10 миллионов долларов? Или у Михаила Багдасарова нет такой суммы?

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031