Лента новостей
Новости дня

Овик Абраамян: «Предпринимаем некоторые шаги, выступлю с заявлением»

12 мая,2016 10:36

«Когда придет время, поговорим», – сказал премьер-министр Овик Абраамян вчера 11-го мая до начала презентации доклада на тему «Оценка прогресса в реализации целей развития тысячелетия и Повестка стабильного развития», отвечая на вопрос журналистов о том, когда РА признает независимость Нагорного Карабаха? И поскольку премьер-министр только вернулся из НКР, журналисты поинтересовались у него, какая обстановка царит на передовой. «Стабильная», коротко ответил премьер-министр.

Он добавил также, что и солдаты, и депутаты в Арцахе уверены в нашей будущей победе. Он также рассказал, что в Арцахе обсуждались и экономические проблемы, и вокруг всех вопросов достигнуты договоренности: «Что касается признания Нагорного Карабаха, то президент республики свою позицию выразил очень четко, если азербайджанская сторона продолжит войну, мы будем вынуждены пойти на этот шаг, а сейчас в этом необходимости нет». На вопрос, почему задерживается заключение в Арцахом договора о взаимопомощи, или возможно, что он так и не будет заключен, господин Абраамян ответил: «Не задерживается, находится на предварительном этапе обсуждений».

На замечание Aravot.am, что накануне посол РФ в Армении Волынкин удивился вопросу журналистов, – почему РФ продолжает продавать оружие Азербайджану и сказал, мол, представьте факты, которые свидетельствуют о том, что РФ продолжает продавать оружие Азербайджану, – и на вопрос – изменилось что-либо, премьер-министр ответил: «Он задал вопрос, связанный с документами, что я могу сказать на это? Мы им, как стратегическому партнеру, заявляли с нескольких площадок о наших пожеланиях, нашей цели, и наша позиция не изменилась. Просто, мы заняты важным делом – развитием экономики, от которой зависят все наши будущие успехи, предпринимаем некоторые шаги, завтра перед заседанием правительства я выступлю с заявлением».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031