Лента новостей
Новости дня

Пришло время подумать о летних каникулах: Краков не позволит заскучать (ФОТО)

15 мая,2016 17:17

Обычно, когда мы говорим о летних каникулах, то в первую очередь представляем пляж, загар и пассивный отдых, но если вы предпочитаете другие виды отдыха, культурные, познавательные туры, например, желаете увидеть старинные города, то для такого отдыха один из лучших вариантов – древняя столица Польши – Краков.

Несмотря на то, что современной столицей Польши является Варшава, но Краков у туристов вызывает значительно больший интерес. Краков привлекает туристов как старинный, но одновременно очень активный город, в этом и есть ее уникальность. От всех других польских городов Краков особенно отличается своей теплотой. Не спешите составлять впечатление о Польше, о польской культуре, если вы не были в Кракове. Этот город принимает с распростертыми объятиями каждого, предоставляет всем возможность «чувствовать себя как дома».

И так, представляем вам пять вещей, которые необходимо сделать в Кракове:

Town Hall Tower Мариацкий костёл Игорь Митораж «Eros Bound»

Town Hall Tower Мариацкий костёл Игорь Митораж «Eros Bound»

1. Знакомство с городом можно начать с главной площади старого города (Rynek Glowny), которая была построена в 13-ом веке, на ней множество церквей и замков. На Мариацкой площади возвышается Мариацкий костёл – главная достопримечательность Кракова. Площадь восхищает не только своими старинными зданиями, но и произведениями современного искусства, к которым вы не останетесь равнодушны.

Krakow-_1_-3

2. Оказавшись на главной площади, не забудьте о самом важном – о главном рынке Кракова, имеющем вход со стороны Town Hall Tower, где можно приобрести разнообразные сувениры – символы города.

Krakow-_1_-4

3. В Кракове не забудьте насладиться известной польской «запеканкой», так называемым «открытым сэндвичем» — бутерброд на багете с белыми грибами и сыром. Его смело можно назвать конкурентом итальянской пиццы.

Польская запеканка

Польская запеканка

Krakow-_1_-5

4. Если вы любите алкоголь, то посетив Краков, Польшу просто обязаны попробовать знаменитую «Зубровку» и «Соплицу». На каждом шагу можно увидеть магазины, в которых продают зубровку — разных вкусов, больших и маленькой, в том числе и сувениры.

Krakow-_1_-7

5. Если утром, во время прогулки по главной площади вам покажется, что вы уже увидели все, то не спешите с выводами, подождите до вечера. Когда начинает темнеть, старый город меняется за несколько минут – сначала превращаясь в танцплощадку, потом в клуб, а в конце — в театр или концертный зал. Это обязательно нужно увидеть.

Krakow-_1_-8

Краков не позволит заскучать: этот город с каждым часом пребывания заставляет любить себя больше и больше.

В городе много исторических и культурных достопримечательностей, а чтобы почувствовать истинный дух города, начните с перечисленного.

Арпи Бекарян

Газета «Аравот»
02.04.2016
г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031