Лента новостей
Новости дня

Арцвик Минасян: «Оружием в борьбе с монополиями является новая Конституция» (ВИДЕО)

15 мая,2016 16:38

На заседании правительства в четверг премьер-министр РА Овик Абраамян, перед тем, как перейти к обсуждению повестки, выступил с заявлением, в котором среди прочих вопросов, коснулся коррупции и монополий, поручив максимум в трехнедельный срок проанализировать влияние существующих монополий на условия свободной конкуренции и предложить эффективные решения, которые позволят исправить существующую ситуацию. После встречи журналисты попросили министра экономики Арцвика Минасяна рассказать, как министр планирует вести борьбу с монополиями. По его словам, регулирующие положения новой Конституции позволяют проводить в нашей стране активную антимонопольную политику. «Конституция регулирует этот вопрос очень четко – монополия в стране запрещена. Любая монополия должна устанавливаться исключительно законом. Прежде всего, существует необходимость в пересмотре законодательства, и во-вторых, в пересмотре и уточнении инструментария».

На замечание, что общество не воспринимает всерьез, когда о необходимости борьбы с коррупцией и монополиями рассуждают чиновники, Арцвик Минасян ответил: «Основной проблемой продолжает оставаться обеспечение открытого рынка. Когда мы говорим о возникновении монополий, в первую очередь следует четко осознавать, что если вступление на рынок будет открытым, то это означает, что очень быстро сформируется конкурентная среда».

Подробности в видеоматериале:

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031