Лента новостей
Новости дня

КГД – о панамском офшоре Миграна Погосяна: «Разве мы можем отправиться и проверить офшор?»

15 мая,2016 18:32

Как намерен поступить Комитет государственных доходов РА с Миграном Погосяном и другими гражданами, зарегистрированными в панамских офшорах? С таким вопросом  журналисты обратились к заместителю председателя этого ведомства Вахтангу Мирумяну. Тот ответил, что сначала предстоит изучить список, и указал, что «КГД не правомочен совершать какой-либо внеочередной шаг». На вопрос, предпримут ли они какие-либо шаги, если поступит указание «сверху», он ответил: «Комитет госдоходов действует исключительно в рамках полномочий, предоставленных ему законом. Если есть установленная процедура для проведения проверок, естественно, мы должны действовать согласно этой процедуре».

Когда журналисты напомнили, что ведомство располагает собственным следственным органом, он ответил: «Да, но следственный орган должен получить решение соответствующего следователя, или дело, на основании которого и осуществит расследование». От кого КГД должно получить, и кто должен предоставить такое дело –  на эти вопросы Вахтанг Мирумян так и не ответил: «От соответствующих органов».

На вопрос о том, что в прессе много писали о том, что Мигран Погосян имеет оффшорный бизнес, а комитет даже не подумал провести проверку, Вахтанг Мирумян ответил так: «Если какой-либо гражданин РА имеет в каком-то офшоре учредительное участие, разве КГД может отправиться и проверить офшор?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031