Лента новостей
Новости дня

«Галстук подтяни!»

21 мая,2016 13:26

Оказывается, вице-премьер России, главный торговец оружием этой страны Дмитрий Рогозин был сурово наказан за неподобающее высокопоставленному должностному лицу высказывание в адрес армян. Перед началом одного из совещаний в Кремле президент Путин сделал ему замечание: «Галстук подтяни!».

Это, вероятно, равносильно строгому выговору с занесением в личное дело во времена коммунистов. Отныне Рогозин на совещания будет ходить с туго затянутым галстуком и соответствующим словарным запасом. Практика подобных «наказаний» широко применяется на всем постсоветском пространстве. Например, недавно выяснилось, что наши чиновники пользуются «лишними» восьмьюстами служебными машинами. Очень даже хорошо, что сей факт выплыл на поверхность, но кто же те должностные лица, которые нанесли ущерб нашей стране, позволив себе неподобающее расточительство? Их следует вызвать в парламент и сказать, чтобы подтянули галстуки.

Но восемьсот служебных автомашин это просто мелочь в сравнении с теми масштабными проектами, которые осуществляются различными государственными ведомствами. Например, для того чтобы угробить реку Азат и окрестные водные ресурсы, наше государство взяло кредит у Всемирного банка в размере 30 миллионов долларов. Понятно, что этим «горшком меда» могут щедро воспользоваться как армянские должностные лица ВБ, так и исполнители проекта. Есть люди, которые ради таких денег не только реку Азат, но и мать родную угробят. А когда позднее выяснится, что этот кредит брать не стоило и 30 миллионов долларов нам пригодились бы для других,  более «конструктивных» целей, те, чьи руки стали липкими от этого меда, тоже понесут суровое наказание. Им скажут: «Вымойте руки и подтяните галстуки».

Но как поступать, если речь идет не о личностях, а ведомствах. Лица, в отношении которого за незаконное предпринимательство возбуждено уголовное дело, и который, вероятно, на налогообложении судебных актов заработал миллионы долларов, судя по всему, нет, чтобы ему сказать: «Ну-ка поправь свой генеральский мундир». Вместо этого есть «офис Миграна Погосяна», который непонятно что собой представляет – то ли «фейк», то ли юридическое лицо, то ли государственный или общественный орган. В любом случае, «офис» очень сложно призвать к порядку, мол, что это за бумажки вы там штампуете, дорогой офис, как нам теперь проверять ваши бумажки, и не стоит ли представить эти бумажки в Специальную следственную службу?

С другой стороны, есть признаки того, что бывшему шефу СПИСА удастся «размыть» это дело, потому что, как говорится, каждый держится за хвостик другого. Ну, в таком случае, Мигран Погосян сможет наслаждаться заработанными своим тяжким «принудительным» трудом деньгами, с небрежно повязанным галстуком.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031