Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян принял командующего Сухопутными войсками США в Европе, генерала Фредерика Бена Ходжеса

23 мая,2016 20:59

Сегодня 23-го мая Министр обороны Армении Сейран Оганян принял делегацию, возглавляемую командующим Сухопутными войсками США в Европе, генерал-лейтенантом Фредериком Беном Ходжесом и Адъютант-генералом штата Канзас (США), генерал-майором Ли Тафанелли, в сопровождении Чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Ричарда Миллса.

10641 10647 10646 10645

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества с сухопутными войсками США в Европе и штатом Канзас. Министр обороны Армении отметил важность ряда проектов, осуществляемых в рамках сотрудничества, в частности, в целях повышения уровня взаимной совместимости совместные тренинги, подготовку профессиональной сержантской системы, подготовку специализированных подразделений медслужбы и по обнаружению и обезвреживанию самодельных взрывных устройств, согласно взятым Арменией обязательствам в целях содействия международным миротворческим миссиям, и другие.

Генерал-лейтенант Ходжес, выразив благодарность за прием, отметил, что рад том, что лично находится в Ереване и участвует в обсуждениях в направлении развития сотрудничества, в особенности, что в этом году уже имел возможность увидеть впечатляющее участие военно-медицинского состава ВС Армении в учениях «Литой меч» сухопутных войск США в Европе в городе Хохенфельс в Германии.

В ходе встречи достигнута договоренность развивать сотрудничество Сухопутных войск США и Национальной Гвардии Канзаса с Арменией, как в двустороннем формате, так и с другими партнерами в регионе в сферах, представляющих взаимный интерес, каковыми являются миротворческие действия и программа НАТО «Концепция оперативных способностей».

В ходе обсуждений вокруг урегулирования Карабахского конфликта Министр обороны Армении представил информацию о развязанных в начале апреля Азербайджаном против НКР военных действиях, а также нынешней текущей обстановке на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения противостоящих войск.

Американская сторона выразила свою озабоченность в связи с человеческими потерями, понесенными сторонами в ходе развития произошедшего в Нагорном Карабахе насилия, отметила, что привержена мирному урегулированию конфликта посредством процесса Минской Группы ОБСЕ.

В ходе визита американская делегация приняла участие в церемонии открытия памятника маршалу Амазаспу Бабаджаняну.

Министерство обороны Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031