Лента новостей
Новости дня

Константин Затулин – о «серьезном межцивилизационном разломе между Россией и Азербайджаном»

30 мая,2016 12:21

«Еркрамас». Конечно, при выборе, а кто все-таки наш друг, и кто все-таки наш последовательный союзник, конечное слово за российско-армянскими отношениями», — заявил Член Общественной палаты России и директор Института стран СНГ Константин Затулин в ходе встречи со студентами Сочинского Государственного Университета (СГУ). Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», в своем выступлении Константин Затулин, в частности, сказал:

«С одной стороны, нам хочется, чтобы у нас с Азербайджаном и Арменией были ровные отношения, потому что азербайджанцев тоже много в России, с Азербайджаном мы граничим, и Азербайджан – важный игрок на нефтяном и газовом рынке. Но, с другой стороны, Азербайджан – это страна, в которой офицер азербайджанской армии, поехавший на курсы НАТО в Венгрию, ночью встав, зарубил спящего рядом коллегу из Армении, армянского офицера, а когда его поймали, сказал, что он ненавидит всех армян.

Но это, может быть, не самое важное в этой истории, потому что бандиты, насильники, убийцы, маньяки встречаются у разных народов. Но этот офицер был выкуплен, фактически, Азербайджаном под предлогом, что он будет отбывать наказание на родине, а когда он приехал в Баку, ему устроили торжественную встречу, назвали национальным героем, дали квартиру, а девушки со всех концов Азербайджана пишут, что хотят выйти за него замуж или, по крайней мере, заиметь от него детей.

Можете вы себе представить, чтобы мы, христиане и люди верующие или даже неверующие, радовались по поводу человека, который ночью топором зарубил другого? В этом я вижу серьезный культурный межцивилизационный разлом между нами. И, конечно, при выборе, а кто все-таки в этом случае наш друг, и кто все-таки наш последовательный союзник, конечное слово за российско-армянскими отношениями».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031