Лента новостей
Новости дня

Активность посла определяется не количеством интервью: замглавы МИД Армении

30 мая,2016 13:38

Замминистра иностранных дел Армении Карен Назарян встал на защиту Олега Есаяна

На прошлой неделе, известный российский тележурналист Владимир Соловьев, затронув во время встречи с находящимися в Москве армянскими журналистами тему о работе армянского лобби, а точнее, отсутствии такой работы, в том числе произнес и такую фразу: «Я не знаю посла Армении в России». В дальнейших встречах армянских журналистов аналогичную точку зрения высказали также и другие государственные деятели. Были даже приведены сравнения с активной работой посла Азербайджана в России. Один из собеседников, работающий со странами Кавказского региона, отметил, что он как минимум пять лет не заходил в находящееся в Москве посольство Армении, в то время как в посольстве Азербайджана бывал часто на различных культурных мероприятиях и приемах.

Заместитель министра иностранных дел РА Карен Назарян совершенно не принимает подобных заявлений. По этому поводу в интервью «Аравот», он сказал: «Наше посольство в Москве выполняет в Российской Федерации важнейшие функции, представляет Армению в России, с которой у нас очень широкая повестка. И насколько я в курсе, хотя я не координирую данное направление, с различными российскими государственными структурами осуществляется довольно систематическая работа».

На наше замечание, что во время четырехдневной апрельской войны крайняя пассивность нашего посла в России была совершенно очевидной, в то время как у нас одна из крупнейших общин в этой стране, и его подобная пассивность подверглась многочисленной критике, Карен Назарян ответил следующим образом: «Работа посла определяется и оценивается не количеством интервью или заявлений. В своем недавнем выступлении в парламенте министр иностранных дел по этому поводу привел сравнение, отметив, что дипломатия похожа на айсберг – основная и самая объемная работа, которую проводит МИД и подведомственные ему структуры, остается невидимой. Таким образом, если посол по какой-то причине не давал много интервью, это не значит, что он был пассивен. Наш посол достаточно активен».

Нелли ГРИГОРЯН

Газета «Аравот»
27.05.2016г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031