Лента новостей
Новости дня

«В Армении услуги в аэропортах стоят дешевле, чем в Грузии и Азербайджане»: Арцвик Минасян

30 мая,2016 16:14

«Мы объявили политику открытого неба, и что произошло? Повысились цены на билеты. Авиация развалилась, и помимо того, что у нас нет национального перевозчика, не предпринимается никаких шагов по сохранению основных направлений. Из-за российского демпинга были сняты многие рейсы из Армении. Вы не находите, что под разговорами о политике открытого неба у нас была ликвидирована авиация», – с этим вопросом во время сегодняшних обсуждений в парламенте страны отчета об исполнении бюджета за 2015 год лидер «Свободных демократов» Хачатур Кокобелян обратился к министру экономики Арцвику Минасяну. Тот ответил, что вполне  естественно, что Кокобелян, в качестве оппозиции, должен говорить о крахе: «У нас в стране стало больше авиаперевозчиков, ожидается вхождение в Армению более крупных авиаперевозчиков, и я не согласен, что это крах. Нам предстоит серьезная работа в плане развития инфраструктуры».

Khachatur-Qoqobelyan-2

Затем г-н Минасян отметил, что цены на авиабилеты в Армении на самом деле ниже, чем в Азербайджане и Грузии: «Сравните цены на билеты в аэропортах Еревана, Тбилиси и Баку, и вы увидите, что Армения имеет преимущество в плане цен. Когда мы не владеем цифрами, то можем заявлять, что произошел развал».

Хачатур Кокобелян тут же призвал министра назвать стоимость авиабилетов в трех странах. «О степени моей информированности не Вам решать», – заявил он. Арцвик Минасян пообещал прямо сегодня представить показатели в цифрах. Он сказал, что не ожидал такого вопроса, и у него нет с собой данных. «То, что прилетающий в Армению должен сталкиваться не с денежными поборами со стороны обслуживания, а приниматься с улыбкой, это однозначно, но в этом не виновата политика открытого неба», – ответил Арцвик Минасян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031