Лента новостей
Новости дня

«Самвел Бабаян должен был вернуться в Арцах 2 апреля, во время жарких боев»: Ануш Седракян

09 июня,2016 18:24

Заместитель председателя партии «Свободные демократы» Ануш Седракян считает, что если бывший командующий Армия обороны Нагорного Карабаха Самвел Бабаян на самом деле патриот своей родины, то он должен был вернуться в Арцах 2 апреля, когда шли жаркие бои. «А если он приезжает в преддверии выборов, то возникают серьезные сомнения по поводу его реальных целей. Что касается вопроса об избиении депутата парламента НКР Айка Ханумяна, то следует понять, чтоб избиение не метод, оно не может быть формой решения политических вопросов. Фактор применения силы против человека становится противовесом все иным целям и подходам», – сказала Ануш Седракян, выступая сегодня в Пресс-клубе «Зеркало».

Участвующий в пресс-конференции депутат-республиканец Артак Давтян, комментируя случай с избиением Айка Ханумяна, в свою очередь, отметил, что время все расставит по своим местам: «Насколько бы не был болезненным этот инцидент, он должен стать для нас всех уроком. Естественно, что в связи с этим случаем должен был возникнуть ажиотаж и соответствующая реакция». Что касается возвращения Самвела Бабаяна, депутат сказал, что мы не должны забывать его большой вклад во время Арцахской войны. «Если предпринимаемые им шаги будут служить объединению, то это хорошо, а если нет, то раскольнические настроения приветствоваться не будут», – подчеркнул он.

Ануш Седракян прокомментировала также принятие Бундестагом Германии резолюции, осуждающей Геноцид армян. «В любом случае, это решение не следует приписывать влиянию армянского лобби. Принятием этой резолюции, Германия одним выстрелом убила трех зайцев: окончательно предотвратила вступление Турции в ЕС, показала, что Германия больше не нуждается в дополнительной рабочей силе и предоставила возможность лишить Турцию гегемонистских позиций в регионе», – подчеркнула она.

Говоря о возможной передаче России управления нашим воздушным пространством, г-жа Седракян указала, что это та территория, откуда ОДКБ может подвергать обстрелом соседние страны и тем самым втянуть Армению в новые проблемы: «И тогда, если наша главная цель – Арцах, не входит под зонтик ОДКБ, что мы получаем в случае передачи господства в нашем воздушном пространстве данной организации?».

Артак Давтян заверил, мы никому не передаем наше небо. «В противном случае, с такой же аналогией можно утверждать, что вся Европа уступила свое небо Соединенным Штатам. Я уверен, что мы идем в правильном направлении, и вполне логично, что наш воздушный «зонтик» мы должны были возводить вместе с ОДКБ».

 

Арпине СИМОНЯН
https://www.aravot.am/2016/06/09//

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930