Лента новостей
Новости дня

50 человек погибли в Орландо в результате нападения на гей-клуб: Голос Америки

13 июня,2016 09:17

Голос Америки. Полиция в городе Орландо, штат Флорида, сообщила, что по последним данным примерно 50 человек были убиты и 53 получили ранения в результате стрельбы в ночном гей-клубе. Власти расследуют инцидент как акт терроризма.

Стрельба в гей-клубе «Пульс» (Pulse) произошла в ночь на воскресенье. Нападавший, который, по словам полиции, был вооружен штурмовой винтовкой и пистолетом, был убит внутри клуба в ходе перестрелки со стражами порядка.

Шеф полиции Джон Мина сообщила, что подозреваемый вступил в перестрелку с работавшим в клубе полицейским, после чего вернулся в клуб и взял заложников. По словам Мины, в перестрелке с нападавшим участвовали девять полицейских.

Представители ФБР сообщили, что нападавший, возможно, является приверженцем радикальных исламских взглядов, и инцидент расследуется как «акт терроризма».

Департамент полиции через Твиттер обратился ко всем находившимся в ночном клубе с просьбой прийти в штаб-квартиру полиции в Орландо.

Один из присутствовавших в клубе заявил, что слышал до 40 выстрелов.

Сообщение, размещенное на странице клуба в Фейсбуке в 2 часа ночи гласило: «Всем покинуть «Пульс» и бежать».

Телекомпания CNN показала видео, снятое на сотовый телефон, на котором видно, как полиция врывается в клуб.

Позднее телекомпания показала кадры, на которых люди выносят из клуба раненого человека и помещают его в полицейский автомобиль, а не в одну из многочисленных машин скорой помощи, подъехавших к клубу.

В сообщении, размещенном в Твиттере департамента полиции, говорится, что стражи порядка получают помощь от «местных органов власти, властей штата и федеральных ведомств». Пока не ясно, почему полиции потребовалась помощь федеральных властей.

Ранее полиция сообщила в Твиттере, что «правоохранительные органы осуществили контролируемый взрыв» в здании клуба.

Почему клуб стал объектом для нападения остается неясным. Во многих городах мира июнь объявлен «месяцем гордости ЛГБТ».

Пресс-служба Белого дома сообщила, что вице-президент США Джо Байден был проинформирован сегодня утром о чудовищной атаке, которая произошла в ночном клубе в Орландо во Флориде. Байден выразил соболезнования семьям и близким пострадавших. Он продолжает следить за развитием ситуации.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930