Лента новостей
Новости дня

Джем Оздемир: «Турция при Эрдогане никогда не станет членом ЕС»

13 июня,2016 18:49

Внесший большой вклад в дело признания Геноцида армян Бундестагом Германии, сопредседатель Партии «зеленых» этой страны Джем Оздемир выступил по поводу критики в свой адрес, сообщает турецкое информационное агентство Haberler.

Оздемир коснулся заявления президента Турции Реджепа Эрдогана о том, что перед тем как называть Оздемира турком, следует проверить в лаборатории его кровь, чтобы определить, имеет ли этот человек отношение к туркам. В ответ на слова Эрдогана, Оздемир с иронией сказал, что он последовал совету, сходил в клинику и сдал кровь на анализ, результаты которого показали, что он является гражданином Земли, и самое главное для него, это быть человеком.

Ставший мишенью критики Эрдогана Оздемир сообщил, что получил множество угроз о расправе, после чего полиция Германии взяла депутата Бундестага под особую защиту. «За мою жизнь мне уже два раза предоставляли особую защиту, и оба раза из-за турок. Впервые это случилось после 1994 года, когда я был избран депутатом. Теперь меня защищают от начавшихся преследований после того, как я стал мишенью президента Турции. Как вы думаете, разве это не странно для немецкого политика, ведущего политическую деятельность за пределами Турции?», – поинтересовался Джем Оздемир. Он также коснулся отношений между Турцией и ЕС, отметив, что при президентстве Реджепа Эрдогана Турция никогда не станет членом Евросоюза.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930