Лента новостей
Новости дня

«Уже никаких нервов не хватает, мы выведем людей на улицы!»: Эдмон Марукян

14 июня,2016 19:40

В ходе обсуждения в парламенте Налогового кодекса лидер партии «Просвещенная Армения», депутат Эдмон Марукян подчеркнул, что точно так, как раньше в полиции людей избивали, пытали и выбивали у них показания, точно таким же образом сейчас правительство подвергает граждан налоговым побоищам. «Вы выполняете план, устраивая побоище, избиения и пытки, иного варианта у вас и нет. А по поводу других крупных компаний, о которых вы постоянно говорите, что они работают в тени, нет никакой тени в Армении. Тень это то, что ищут, и не могут найти. А в Армении вы знаете, где она, но этих людей вы не в состоянии обложить налогом, не можете им заявить, что не только ты должен ввозить этот товар, а все могут этим заняться. У нас нет тени, вы наизусть знаете, где что находится», – заявил Эдмон Марукян.

Он предложил, что раз уж Армения вступила в ЕАЭС, то хотя бы сравняли налоговые ставки: «В Беларуси она составляет 13%, в Молдове 18%. Делается все, чтобы мы не могли спокойно жить в нашей стране. Оставив крупных в стороне, гоняетесь за малым и средним бизнесом. В Армении остались только супер-патриоты, и теперь вы преследуете этих супер-патриотов. У меня есть в банке кредит, я перечислил деньги по кредиту, мне звонят из банка и сообщают, что СПИСА наложила на мой счет арест, мол, придите лично, и внесите наличными, пока разберемся с вопросом. При этом никакого уведомления из СПИСА я не получал. И это еще в отношении меня, магистра права и члена Палаты адвокатов, депутата парламента, а теперь представьте, до какого состояния доводят рядовых граждан?! Это итог созданной вами системы!».

Эдмон Марукян сыронизировал по поводу того, мол, говорят, что из-за налогов люди не эмигрируют: «Говорят, что кто-то уехал во Францию, где налоговые ставки намного выше, мол, если они эмигрируют из-за налогового бремени, то не поехали бы во Францию. Где вы находите такие абсурдные вещи для своих выступлений? Вам больше нечего говорить? Я не знаю, уже никаких нервов не хватает! Не осталось никаких сил, рвения и мотивов, чтобы препятствовать всему этому!».

Эдмон Марукян пообещал правительству, что члены их партии приложат все усилия, чтобы провалить проект этого Налогового кодекса. «Вы знаете, что в свое время часть наших партийцев вела борьбу в рамках движения «Я – против!», они опытные, грамотные специалисты. Вы говорите – давайте обсуждать. Мы не маргиналы, но что тут обсуждать? Мы выведем людей на улицы и данный Кодекс должен быть провален. Те, кто окажутся по другую сторону, полетят вместе с этим кодексом. Заберите обратно этот свой кодекс!».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930