Лента новостей
Новости дня

Что рассказал Жирайр Сефилян Араму Манукяну из места заключения?

25 июня,2016 18:55

По рассказу секретаря парламентской фракции АНК Арама Манукяна, они посетили УИУ «Вардашен», где встретились с содержащимися там Жирайром Сефиляном, Шантом Арутюняном и Володей Аветисяном. «У нас был с ними продолжительный разговор, мы побывали в их камерах, ознакомились с условиями их жизни, поинтересовались отношением к ним. Нас больше интересовали условия их содержания, не нарушается ли в их отношении закон и не оказывается ли на них давление. Шант был немного болен, обратился, чтоб ему дали возможность посетить больницу, думаю, что ему окажут содействие, так как он нуждается в лечении. Причем, проблема не серьезная. А серьезнее проблема была с Володей в связи с голодовкой, он  проводит ее уже пять дней. Его требование не связано с его делом, он хотел решить проблему заключенных, которые подали прошение о досрочном освобождении и постоянно получают отказы. И Володя Аветисян проводит голодовку ради этих заключенных, гуманный поступок человека-героя. Мы обратились по этому вопросу к начальнику учреждения, переговорили с ним, обратились также и в другие инстанции для решения этой проблемы», – рассказал в беседе с Aravot.am Арам Манукян.

Арам Манукян сообщил, что Жирайр Сефилян рассказал ему и посетившему исправительное учреждение вместе с ним депутату от АНК Левону Зурабяну кое-какие факты о своем аресте: «Мы подробно поговорили, и я могу сказать, что есть сомнения, что все именно так, как заявляют власти. Мы будем внимательно следить за всем процессом, будут отклики и будет проявлено отношение, если произойдут нарушения, связанные с этим делом. А о других подробностях я сообщить не могу».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930