Лента новостей
Новости дня

Стартап Earlyone представит Армению на Seedstars World в Швейцарии: инновационный центр Майкрософт

27 июня,2016 19:16

Армения совместно с Фондом «Инкубатор предприятий» и Центром инновационных решений и технологий 25 июня провела в Американском университете Америки Ереванский этап международного конкурса Seedstars. Во время мероприятия 12 стартапов, избранных из числа 50 представивших заявки, предложили свою продукцию на суд жюри, состоявшему из международных и местных специалистов. Члены жюри оценивали представленные продукты по нескольким критериям: команда, состояние на данный момент, используемость продукции на большом рынке, созданная стоимость и так далее. После обсуждения жюри были объявлены названия команд-победителей. Армению на предстоящем в Швейцарии конкурсе представит команда Earlyone. Созданный ею проект направлен на улучшение обслуживания посетителей. В настоящее время с ее помощью осуществляется обслуживание тысячей посетителей в разных компаниях Армении.

На международном конкурсе данный стартап получит возможность представить свой продукт на суд возможных инвесторов, партнеров, а также посоревноваться за премию в размере 500.000 долларов. Второе и третье места Ереванского этапа заняли соответственно стартапы Bazillion beings и Qlim. «Стартапы по экосистемам в Армении переживают большой подъем, и с каждым годом в конкурсе участвуют более состоявшиеся команды. Конкуренция большая, и выбор ведется с учетом многих критериев.

С командами постоянно работает Инновационный центр «Майкрософт», вооружая их такими навыками, которые необходимы для того, чтобы быть представительными для возможных инвесторов и разработки продукта, имеющего спрос на рынке», – отмечает директор инновационного центра «Майкрософт» Арташес Варданян.

Местные спонсоры конкурса – компания БетКонстракт и посольство Швейцарии в Армении. Помощь в организации конкурса оказывают компания HIVE, Центр STARTITUP,  компания WICASTR и Американский университет Армении.

Инновационный центр «Майкрософт»  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930