Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян о «незаконной сделке Саргсян-Путин»: «Может, он договорился о своем переизбрании»

29 июня,2016 10:12

Это соглашение говорит о том, что две системы ПВО работают согласованно, но соглашение не говорит о том, что действия Армении ограничиваются, и при защите Арцаха мы не сможем обойтись без разрешения России. Так сегодня пояснил в Национальном собрании председатель комиссии по внешним отношениям Артак Закарян подписанное с Россией соглашение о создании единой системы ПВО. Депутат от «Наследие» Заруи Постанджян уверена, пункт 6 договора предоставляет России достаточно много полномочий, и вовсе не надо быть специалистом, чтобы понять это.

«Россия считает Азербайджан стратегическим партнером и не только не собирается забрать обратно свои «Смерчи» и «Солнцепеки», но и продолжит поставлять их. Мы понимаем, что Россия не является для нас надежным партнером, потому что продолжает поставки оружия нашему врагу, а нам до сих пор предоставил только 80 процентов документов. Теперь, как вы представляете себе такое сотрудничество с Россией, что столько нахваливаете и сдаете ей полномочия? Они используют свои полномочия, используют и имеющуюся у нас ценную информацию о наших врагах, передадут ее нашим врагам. Существует также профессиональный анализ этого документа, что это просто предательство».

По словам Заруи Постанджян, это соглашение было подписано несколько месяцев назад, но ускорил его внедрение Путин, так как Серж Саргсян после возвращения из Санкт-Петербурга внес его на внеочередную сессию парламента: «О чем договорился Серж Саргсян, что является предметом этой незаконной сделки – его следующий предательский шаг? Прошу представить общественности, в чем заключается суть этой сделки? Может, он договорился о своем переизбрании, взамен этого преступного документа?».

Артак Закарян ей ответил: «Г-жа Постанджян, для вас все предатели, никто ни в чем не разбирается, и кроме вас все очень плохо представляют, что такое безопасность Армении. Вы свою задачу выполнили и теперь спокойно можете отправляться домой и поставить в своем календаре галочку. Вас не интересует ни противовоздушная оборона Армении, ни вы сами в ней ничего не смыслите».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930