Лента новостей
Новости дня

Показание полицейского позволило выявить допущенный следователем подлог: Тигран Айрапетян

01 июля,2016 18:23

Адвокат Тигран Айрапетян, защищающий обвиняемого в противодействии полицейскому в новогоднюю ночь на Площади Свободы гражданского активиста Геворга Сафаряна, подразделяет допрашиваемых в суде полицейских на две группы: «К первой  я отношу тех, кто приходит и повторяет то, что написано в обвинительном заключении, мол, кто-то из граждан ударил ногой Гегама Хачатряна в пах, попытался ударить во второй раз, но Хачатрян опередил его и ударил того сам. Это они говорят для того, чтобы выгородить Хачатряна, что он не бил граждан без всякой причины. Второй тип является более честным и говорит, что они не заметили этого удара, но все дают показания против Гегама Хачатряна, говорят, что видели, как ударил Геворг», – сказал адвокат.

Самое забавное для адвоката в этом деле то, что все полицейские утверждают, что момент, когда ударили Гегама Хачатряна, они видело в видеоматериале, но в видеозаписи такого эпизода вообще не существует. По словам адвоката, допрошенный в суде второй полицейский, свидетель по делу Левон Григорян, дал заученные наизусть показания. «При рассмотрении показаний этого свидетеля в суде выяснилось, что следователь допустил подлог. Следователь не показывал видеозапись, но зафиксировал, что продемонстрировал запись видео… А это значит, что следователь не проводил допрос, а полицейский просто пошел и подписался, а это означает, что показания допроса этого свидетеля является неприемлемыми». Судебное заседание было отложено на 7-е июля.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031