Лента новостей
Новости дня

Что следует предпринять, чтобы урегулирование российско-турецких отношений не произошло за счет Армении

01 июля,2016 20:59

Депутат парламентской фракции «Наследие» Теван Погосян считает, что российско-турецкое примирение неизбежно. Как отметил депутат, выступая вчера перед журналистами в Пресс-клубе «Айели», он всегда считал, что рано или поздно эти две страны найдут пути для улучшения своих отношений. «Если мы не в состоянии воспользоваться ухудшением их отношений, то должны предпринять все, чтобы урегулирование российско-турецких отношений хотя бы не происходило за наш счет», – подчеркнул Теван Погосян. По словам депутата, наша задача состоит в создании такой страны, чтобы история вновь не повторилась, и Россия с Турцией не обустраивали свои дела за счет интересов Армении.

Депутат убежден, что для этого в Армении необходимо развивать демократические институты. Теван Погосян уверен, что мы можем вести проармянскую политику только в том случае, когда Армения станет сильной страной. «Когда у вас слабые тылы, то не имеет значения, красивые ли у вас глаза или  насколько умные мысли вы изрекаете. Считаются только с теми, у кого крепкая основа. Или вы создаете свою собственную основу, или добиваетесь того, что другой становится за твоей спиной, чтобы тебя не могли бить по животу», – отмечает он.

В заключение Теван Погосян сказал: «Когда у нас появится крепкий хребет и мышцы, вот тогда мы и сможем защищать свою спину».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031