Лента новостей
Новости дня

Начался прием номинаций на ежегодную гуманитарную премию Aurora Prize for Awakening Humanity

07 июля,2016 19:13

Ереван, Армения, 1 июня 2016г. — Сегодня начался прием номинаций на ежегодную гуманитарную премию Aurora Prize for Awakening Humanity. Отборочная комиссия премии призывает всех присылать истории о людях, рискующих своей жизнью, здоровьем и безопасностью ради спасения других. Сбор номинаций на сайте www.auroraprize.com продлится до 9 сентября 2016 года.

Любой человек может выдвинуть своего кандидата, который, по мнению номинирующего, внес исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и продвижения гуманитарной деятельности, несмотря на серьезные трудности на своем пути. Подробную информацию о процессе отбора кандидатов и о критериях премии можно найти здесь.

Каждый год лауреат премии Aurora Prize получает грант на сумму в 100 тысяч долларов, а также возможность передать премию размером в 1 миллион долларов благотворительным организациям, вдохновившим его самого на гуманитарную деятельность.

«Я, как и победитель премии Aurora Prize Маргерит Баранкитс, стал непосредственным свидетелем ужасных жестокостей, какие только люди способны совершить по отношению друг к другу, — сказал Сопредседатель Отборочной комиссии премии Aurora Prize Эли Визель. —Это породило во мне глубокую признательность к тем людям, которые подвергают себя риску, чтобы помочь своим ближним. Те, кого мы чествуем на премии Aurora Prize, являются именно такими людьми».

Чествование первого лауреата премии Aurora Prize Маргерит Баранкитс прошло в апреле. Маргерит, основавшая благотворительную организацию «Дом Шалом», спасла более 30 тысяч сирот и беженцев, пострадавших в результате гражданской войны в Бурунди.

«Премия Aurora Prize стала для меня утешением за все страдания народа Бурунди, — говорит Баранкитс. — Успех — это то, кем вы стали, а не то, чем вы владеете. Моя миссия — дарить всем надежду; надежду на успех, на сочувствие, на любовь. Я очень благодарна за возможности, которые премия Aurora Prize подарила мне, трем номинированных мной организациям и всему народу Бурунди».

Удивительная история Баранкитс — лишь одна из многих. Маргерит и другие финалисты премии Aurora Prize 2016 — доктор Тома Катена из больницы Mother of Mercy в Нубийских горах Судана, Седа Гулам Фатима, генеральный секретарь «Пакистанского фронта освобождения от кабального труда», и отец Бернард Кинви, католический священник из Боссемптеле в Центральноафриканской республике — это невероятные люди, которые меняют жизнь на земном шаре к лучшему. И они не одиноки.

Премия Aurora Prize — филантропическая инициатива Вартана Грегоряна, Нубара Афеяна и Рубена Варданяна, которые хотели выразить свою признательность тем, кто спасал жизни людей во время Геноцида армян более ста лет назад, и увековечить память тех героев. Продолжая благотворительную эстафету, премия Aurora Prize стремится отблагодарить тех, кто этого достоин.

«Присланные в прошлом году номинации позволили нам узнать о многих замечательных людях, самоотверженно занимающихся гуманитарной деятельностью, — говорит соучредитель премии и член Отборочной комиссии Вартан Грегорян. — Мы счастливы объявить о начале очередного приема заявок, в ходе которого мы надеемся собрать еще больше вдохновляющих историй о героизме и надежде».

Церемония вручения второй ежегодной премии Aurora Prize пройдет в столице Армении, Ереване 24 апреля 2017 года.

Глобальная гуманитарная премия «Аврора»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031