Лента новостей
Новости дня

«Серж Саргсян, Вас убьет кто-то из ваших близких!»: демонстранты перед президентским дворцом

07 июля,2016 17:55

Сегодня с Площади Свободы начался марш протеста в защиту Жирайра Сефиляна. Демонстранты в сопровождении полицейских дошли по проспекту Баграмяна до президентского дворца и остановились на противоположном тротуаре, где проводили акцию протеста также и «наиритовцы». «Сефиляна арестовали за то, что он осмелился раскрыть тайну государственного предательства. Властям адресуется посыл: если они попытаются претворить идею сдачи земли, армянский народ пойдет на вооруженное восстание, это моральное право у него есть давно. Считая родину ненужной территорией, власти готовы подарить ее…», – заявил активист Гагик Егиазарян.

«Вы предали армянский народ, предали кровь сынов Армении. Если не хотите удостоиться судьбы Каддафи, Серж Саргсян, ты первый должен назначить правительство народного доверия и подать в отставку, иначе ты не сможешь удержать народ в момент праведного гнева. Ты не успеешь даже сбежать, как Янукович, народ не позволит, даже самолет посадит с неба… Господин Саргсян, напомню: предателей всех времен, в том числе и «васаков мамиконянов», убивали их родные. Вас не вооруженный Жирайр Сефилян убьет, и не народ. Если будете продолжать вашу губительную, предательскую политику, вас убьет один из ваших близких», – добавил он.

Gagik_Egiazaryan_4 Gagik_Egiazaryan_5 Gagik_Egiazaryan_2 Gagik_Egiazaryan_3

Участники шествия затем направились к Площади Свободы, объявляя, что к акции, организуемой в связи с судебным процессом над арестованным активистом Геворгом Сафаряном, могут присоединиться все желающие. К призыву присоединились некоторые из «наиритовцев». Демонстранты сообщили также, что 10 июля, в день рождения Жирайра Сефиляна, они намерены протеста суточную акцию возле пенитенциарного учреждения «Нубарашен», выразив тем самым свою поддержку Сефиляну.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031