Лента новостей
Новости дня

Евро-2016 завершился: Португалия впервые стала чемпионом Европы

11 июля,2016 01:44

Сегодня после полуночи завершился Чемпионат Европу по футболу во Франции. В финале Евро-2016 на стадионе «Стад де Франс» в Париже встретились сборные Франции и Португалии.

Матч прошел в напряженной борьбе. В начале первого тайма травму получил лидер португальцев Криштиану Рональду, и после попытки продолжить матч после медицинской помощи все же на носилках покинул матч и был заменен на Рикарду Куарежму.

К чести португальцев, команда постепенно пришла в себя, и выровняв игру, навязала свой сценарий французам. Основное время так и осталось безголевым.

Первый тайм дополнительного времени также завершился со счетом 0:0. Во второй пятнадцатиминутке у португальцев открылось «второе дыхание». Португальцы получили право на штрафной, и сникших французов спасла лишь перекладина. Через пару минут комбинация португальцев завершилась блестящим голом Антонио Эдера с дальней дистанции. Хозяева до финального свистка так и ничего не смогли противопоставить тактике соперника.

Победив со счетом 1:0 португальцы впервые стали чемпионами Европы.