Лента новостей
Новости дня

Разница между начальниками полиции Еревана и Ширака – согласно Шагену Арутюняну

11 июля,2016 18:24

Aravot.am поинтересовался у сына Шанта Арутюняна – Шагена Арутюняна, как человек, часто подвергающийся приводу в полицию, встречал ли он в этой структуре полицейских, которые разделяют его идеи?

«Во всей полицейской системе есть люди, которые, не скажу, что друзья, но имеют свою систему ценностей. Например, очень различаются между собой начальник Полиции Еревана Ашот Карапетян и начальник Полиции Ширакской области. Когда я критикую Ашота Карапетяна, мне говорят – как ты осмеливаешься? Но тут не вопрос смелости, я говорю правду. Мы проводили встречу, явился Ашот Карапетян, забрал меня, отвел в полицию и говорит: намотаем тебе срок, и пойдешь сядешь, кто ты такой, чтобы митинговать, рвать портрет Сержа, портрет Алиева… Хорошо и делаю… Вызывает, пытается таким образом решить вопрос. Но начальник Полиции Ширака Саргис Мартиросян по поводу случая в Гюмри (речь идет о его похищении в день приезда Папы Римского, – А.Н.) со мной говорил так, не боюсь сказать, очень приличный человек, я уважаю его. Как же мне не ставить разницу между начальником полиции Ширака и Ашотом Карапетяном? Или как могу не ставить разницу между Гегамом Хачатряном, который приехал в Гюмри и арестовал меня, и местным начальником полиции? Если не буду ставить разницу, значит, грош цена мне в плане ценностей, потому что я говорю о ценностях, а ценность это еще умение ценить», – сказал Шаген Арутюнян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031