Лента новостей
Новости дня

Спортсмены Армении завоевали рекордное количество путевок на участие в Олимпиаде

11 июля,2016 20:06

Член сборной Армении по боксу гюмриец Ованнес Бачков (64 кг) стал победителем рейтингового турнира для профессиональных боксеров в Венесуэле, выиграв полуфинальный поединок у представителя Украины Владимира Матвийчука, а в финале нокаутировав представителя Катара Туласи Тарумалингама, и стал пятым боксером, завоевавшим путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Ранее в олимпийском рейтинговом турнире, проводимом в Турции, право участвовать в Рио-2016 уже получили Артур Ованнисян, Нарек Абгарян, Арам Авагян и Владимир Маргарян.

В настоящий момент спортсмены Армении в общей сложности завоевали 30 олимпийских путевок в шести видах спорта, поставив своеобразный рекорд в истории спорта независимой Армении.

В соревнованиях по борьбе от нашей страны примут участие восемь спортсменов: в греко-римском стиле – Мигран Арутюнян, Арсен Джулфалакян, Максим Манукян и Артур Алексанян, а в вольном стиле – Гарник Мнацаканян, Давид Сафарян, Георгий Кетоев и Леван Берианидзе.

В числе шести наших легкоатлетов, завоевавших путевки на олимпийские игры, Амалия Шароян и Гор Неркарарян (прыжки в длину), Левон Агасян (тройной прыжок), Гаяне Чилоян и Диана Хубесерян (бег), Лилит Арутюнян (бег с препятствиями). В соревнованиях по дзюдо выступит один наш спортсмен – Ованнес Давтян.

Тяжелая атлетика будет представлена 7 спортсменами (5 мужчинами и 2 женщинами). Окончательные имена спортсменов, направляющихся в Рио-де-Жанейро, Федерация по тяжелой атлетике сообщит позже.

В соревнованиях по спортивной гимнастике примут участие Арутюн Мердинян (упражнения на коне), Ури Гебещян (упражнения на бревне) и Артур Давтян, (опорные прыжки).

При посредничестве НОК Армении по «белой карте» в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро примет участие член сборной страны по стрельбе Грач Бабаян. Также возможно, что аналогичным путем к олимпийской сборной Армении присоединятся еще два пловца.

Ашот АКОБЯН

Газета «Аравот»
09.07.2016г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031