Лента новостей
Новости дня

Многие это считают прозападностью, мы же считаем это результатом правильных выводов: Арам Саргсян – «Грапарак»

15 июля,2016 16:58

Интервью с председателем партии «Республика» Арамом Саргсяном.

— Вы и в 2003г, и в 2008г во время поствыборных событий были одним из лидеров оппозиции. Почему же, по Вашему мнению, оппозиция после каждых выборов, «входя в одну и ту же реку», доводит страну, общество до не меньших по своему ущербу последствий, чем власти? Растет эмиграция, усугубляется отчаяние.

— Я не согласен с Вашими подходами, это грубая ошибка, более того, считаю политическим заказом, когда власти и оппозицию отождествляют. Те журналисты, СМИ, которые на одну чашу весов ставят вора и того, кто с воровством борется, они, однозначно, выполняют заказ вора. Я не согласен с той точкой зрения, что оппозиция нанесла аналогичный ущерб.

Оппозиция боролась в границах своих возможностей. А почему проиграла оппозиция, то я многократно говорил, что лидеры оппозиции в геополитическом плане имели ориентацию на ту же самую страну, что имела действующая власть.

Лидеры оппозиции имели общественную поддержку, финансовые проблемы не играли существенной роли, в случае с Левоном Тер-Петросяном была также поддержка административного ресурса, и в этом случае за то, что успех не был достигнут, один из наличествующих ресурсов должен был предать. И предал внешнеполитический ресурс. Из этого партия «Республика» сделала свои выводы. К сожалению, многие это считают прозападностью, мы же считаем это результатом правильных выводов.

Тагуи АКОБЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Грапарак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031