Лента новостей
Новости дня

«Мам, папу убили, или ранили?»: полицейские избили отца на глазах ребенка

31 июля,2016 11:02

Адвокат, житель общины Эребуни Лиана Манусаджян рассказала Aravot.am, что в результате во время ночных событий она получила ряд сигналов относительно избиения полицейскими детей и их родителей. Одному из звонящих было 16 лет, и адвокат не посчитала нужным публиковать его данные. Он рассказал следующее: «Когда вокруг нас начали раздаваться взрывы, мы побежали и укрылись в чьем-то доме. У нас отнимали и ломали телефоны. В соседний дом бросили шумовую гранату, я помог женщине и ее двум детям выйти из дома, и укрыться в другом. Эти дети кричали, плакали, один спросил мать – «папу убили или ранили», потому что отца избили на глазах у детей».

Лиана рассказала, что позвонивший подросток был участником митинга, а дети, которым он помог, находились в момент попадания шумовой гранаты во дворе дома. Они тоже получили травмы: «Парень рассказал, что дети разбежались в разные стороны, пытались пройти в дома, матери бежали вслед за ними, и их тоже избивали. Избивавшими граждан дубинками были полицейские, как в форме, так и в гражданской одежде. Я сказала, чтобы он сфотографировал, чтобы у нас были доказательства. Он пытался сфотографировать, это заметили и сломали видеокамеру».

Лиана Манусаджян подчеркнула, что согласно международной конвенции «О правах детей», даже во время митингов полицейский или государственное должностное лицо не имеют право осуществлять действия, которые могут нанести вред физическому здоровью ребенка. Адвокат заметила, что у пострадавших детей не только проблемы с физическим здоровьем, ведь они видели, как избивают членов их семей.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031