Лента новостей
Новости дня

«Заметен лоббинг крупных сил»: Аро «Корнидзорский»

02 августа,2016 20:11

«Парни «Сасна црер» доказали, что они не террористы», – сказал командир отряда «Корнидзор» Араик Худавердян, говоря о действиях вооруженной группы. «Мы стоим перед крахом и не знаем, какой политический капитал извлекают из этой ситуации силы, работающие над падением Армении. Речь идет о крупных силах, лоббинг которых заметен, что они делают все, чтобы Армения не могла расправить спину. Хотят установления авторитарного, тоталитарного режима, вплоть до самосуда над журналистами».

На наш вопрос, то есть, отмеченные им серьезные силы использовали «Сасна црер», ветеран-доброволец ответил: «Не могу сказать, так как не владею полной информацией, но могу сказать, что сомнений относительно патриотизма ребят нет, они крепко привязаны к своей земле и основой для них является государственное строительство. Их патриотизм нельзя ставить под сомнение, их деятельность была направлена против преступного режима, во имя свободной жизни народа и верховенства закона. Люди принесли себя в жертву, пошли на заклание, это было видно из их действий, что они не стреляли в армянского солдата, или стреляющего в них снайпера».

Араик Худавердян утверждает, что сдаваясь силам правопорядка, члены вооруженной группы не выглядели подавленными и растерянными: «Они сделали свое заявление, что не намерены своей правой рукой отрезать левую и проливать нашу кровь, имея в виду армянского солдата, армянского полицейского, штурмующего их спецотряда, они заявили, что могут сразиться с любым спецотрядом со всего мира, и показать, на что способен армянский воин. Я четко понимаю, что они вполне осознанно не пошли на уничтожение тех сил, которые нападали на них, и на самоуничтожение».

Араик Худавердян не пожелал давать оценку действиям «Сасна црер», сказал: «Я не знаю, каким должно было быть общее действие, и где оно должно разрешиться, учитывая определенные обстоятельства: проникновение в игру сверхсил и резкое развертывание их деятельности».

Арпине СИМОНЯН

Фото – из страницы Ара Худавердяна в Фейсбуке

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031