Лента новостей
Новости дня

Сопредседатели изучают возможность организации встречи лидеров двух стран: Джеймс Уорлик

05 августа,2016 17:09

Радио Азатутюн. «Специального плана в связи с посещением в ближайшее время региона у нас нет, однако для организации встречи президентов мы активно контактируем со сторонами», — в беседе с азербайджанским информационным агентством АПА сказал американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

На днях член Палаты представителей Конгресса США Джим Коста заявил, что в августе состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана – Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова с главами внешнеполитических ведомств стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – главами МИД России и Франции – Сергеем Лавровым и Жан-Марком Эро, а также с госсекретарем США Джоном Керри.

Комментируя это заявление Джима Косты, Уорлик сказал: «Мы ценим заинтересованность конгрессмена Косты искать вместе с нами пути мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Встречи в Вене и Санкт-Петербурге были успешными, они позволили снизить число случаев насилия на линии соприкосновения, способствовали обновлению субстантивных переговоров и уменьшению риска столкновений. Этот положительный момент в мирном процессе очень важен для организации очередных встреч президентов».

«Сопредседатели привержены продолжению диалога между президентами, они изучают возможность организации встречи лидеров двух стран», — добавил американский дипломат.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031