Лента новостей
Новости дня

«От действий «Сасна црер» выигрывают Азербайджан и Россия»: Агаси Енокян

10 августа,2016 20:45

Неожиданно или искусственно группа «Сасна црер», до того как сложила оружие, перевела стрелу критики в сторону России и начала говорить о «деколонизации». Чем это можно объяснить? С этим вопросом мы обратились к директору Армянского Центра политических и международных исследований, политологу Агаси Енокяну.

«Это действительно было интересно, что в течение многолетней деятельности «Предпарламента» впервые появился политический контекст. Против России ничего не говорилось ни на одном из их митингов, не было выступлений против России и в дни вооруженной акции группы «Сасна црер», буквально до последнего дня. Можно привести несколько причин. Я думаю, что в последние дни они осознали, что после вооруженной акции против них резко выступила Россия, призвав власти немедленно начать операцию по их нейтрализации. А с другой стороны, они хотели придать всему этому политическое содержание, и в третьих, впервые выступив с политическим текстом, они этим шагом внесли серьезный штрих, дав место для предположений, что якобы за всеми этими событиями стоит Запад.

Директор Армянского Центра политических и международных исследований, политолог Агаси Енокян

Директор Армянского Центра политических и международных исследований, политолог Агаси Енокян

Тогда как мы видим, что в результате действий группы «Сасна црер» выигрывают только Азербайджан и Россия, так как, с одной стороны, ослабляются позиции Сержа Саргсяна, а с другой стороны, ослабляется Республика Армения, и говорить с ней станет намного легче. С другой стороны, несерьезны даже и те аргументы, вот, мол, у Сержа Саргсяна появился серьезный оппонент, и он на переговорах сможет апеллировать к тому, что в стране появились выступающие также и с радикальных позиций. Но все их Серж Саргсян уже арестовал, и такой силы больше нет», – отмечает наш собеседник.

Интервью с директором Армянского центра политических и международных исследований, политологом Агаси Енокяном читайте в сегодняшнем номере печатной версии газеты «Аравот».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031