Лента новостей
Новости дня

«Если со стороны Путина есть понимание, это другое дело, а если нет, то Серж Саргсян должен после своего возвращения обратиться к народу»: Ара Папян

10 августа,2016 19:21

«У меня нет каких-либо ожиданий от встречи Саргсяна и Путина. Если нам не удастся избежать навязываемого Казанского документа, а принуждение к этому окончательно взорвет внутреннюю ситуацию, я с уверенностью могу сказать, что если этот документ вновь будет введен в обращение, то митинги и выступления, которые мы видели до сих пор, покажутся попросту игрой в сравнении с теми протестами, которые начнутся в Армении», – заявил сегодня глава центра «Modus Vivendi» Ара Папян, выступая в Пресс-клубе «Зеркало». Он отметил, что в вопросе Арцаха имеется единая национальная позиция, и мы все понимаем, что это не только проблема Арцаха, а вопрос выживания всего армянского народа. Сдача территорий приведет к потере всего Арцаха, а затем Зангезура и т.д.

Ара Папян уверен, что, хотя в официальных сообщениях об этом не упоминается, но очевидно, что на встрече с Эрдоганом также обсуждался и карабахский вопрос. По его словам, Серж Саргсян во время встречи с президентом Путиным должен суметь дать понять, что наше общество при нынешней внутриполитической ситуации не готово к сдаче территорий: «Я не уверен, что придет такое время, когда какой-либо президент будет готов выступить в статусе возвращающего территории. Если со стороны Путина есть понимание, это другое дело, а если нет, то Серж Саргсян должен после своего возвращения обратиться к народу и сказать, что страна в опасности, давайте вместе решать, как нам поступить. В случае необходимости, пусть подает в отставку. Сегодня решается судьба страны». Ара Папян отметил, что эту политику заложил не Серж Саргсян, а получил ее в наследство: «Те, кто ее проводил, были несколько нечестны, знали, что располагают ресурсом времени, и это произойдет не во время их власти. И теперь дело дошло до Саргсяна, у которого исчерпаны все ресурсы времени».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031