Лента новостей
Новости дня

Бако Саакян провел встречу с членами Комиссии по конституционным реформам при Президенте НКР

15 августа,2016 18:52

15 августа Президент Бако Саакян провел встречу с членами Комиссии по конституционным реформам при Президенте НКР. Был обсужден ряд вопросов, касающихся концепции конституционных реформ.

В своем слове Бако Саакян подчеркнул, что конституционные реформы направлены на расширение и укрепление прав и свобод человека, усовершенствование систем судебной власти и местного самоуправления, последовательное развитие института непосредственной демократии.

Президент Саакян отметил, что со дня формирования комиссия провела объемную работу, всесторонние исследования, организовала общественные обсуждения. При этом был учтен опыт осуществления конституционных реформ как в Республике Армения, так и в разных развитых странах, и в результате было представлено предложение, в основе которого лежит система президентского правления.

«Учитывая мнение комиссии, единую позицию политических сил, осведомленность о мнении большинства населения, что также было отражено в недавно проведенном соцопросе, я принимаю предложенный вариант и одобряю концепцию конституционных реформ. Поручаю комиссии разработать и в установленный срок представить проект конституционных реформ», — подчеркнул глава государства.

На встрече присутствовали председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Араик Арутюнян, другие должностные лица.

Пресс-служба Президента Арцаха

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031