Лента новостей
Новости дня

Овик Абраамян отметил важность создания свободной экономической зоны на границе с Ираном

18 августа,2016 09:18

Создание новых рабочих мест в Армении – одна из ключевых задач правительства РА, и наша политика нацелена на создание новых рабочих мест в областях республики. Об этом заявил премьер-министр РА Овик Абраамян в ходе рабочего визита в Мегри.

Как передает пресс-служба правительства, Овик Абраамян посетил ту часть Мегринского района, где в ближайшем будущем планируется создать свободную экономическую зону. Ожидается, что новая свободная экономическая зона сделает более предметной торгово-экономическую и промышленную политику с Ираном, будет способствовать углублению и расширению двусторонних экономических связей.

Овик Абраамян отметил важность создания свободной экономической зоны близ границы с Ираном, что позволит организовать новые производства, увеличить экспорт, основать новые разрабатывающие предприятия, создать рабочие места.

В свою очередь министр экономики Армении Арцвик Минасян отметил, что создание свободной экономической зоны, соответствующей приоритетным направлениям экономики РА, откроет новые и широкие возможности для Армении, особенно, Мегринского района.

Арцвик Минасян сообщил, что проект создания свободной экономической зоны близ границы с Ираном по поручению премьера Армении отправлен всем заинтересованным ведомствам.

«Ожидается за короткое время основать эту свободную экономическую зону, в которой будут содержаться как промышленные и инфраструктурные составляющие, так и услуги», — добавил глава Минэкономки РА.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031